Новосибирец незаконно прописал у себя в квартире 83 человека


ГТРК "Новосибирск"

34-летний житель Новосибирска за пять месяцев прописал у себя несколько десятков граждан ближнего зарубежья. Суд приговорил Дмитрия Звонарёва к году лишения свободы условно. Его признали виновным в совершении 23 преступлений.

34-летний житель Новосибирска за пять месяцев прописал у себя несколько десятков граждан ближнего зарубежья. Суд приговорил Дмитрия Звонарёва к году лишения свободы условно. Его признали виновным в совершении 23 преступлений. Он регистрировал в своей квартире иностранных граждан, не намереваясь фактически предоставлять им жильё, передает ГТРК "Новосибирск".

 "Установлено, что Звонарёв с 04.12.2018 по 11.04.2019 осуществлял фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, получая денежные вознаграждения в размере от 300 рублей до 1800 рублей", — сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.  

За пять месяцев Дмитрий успел "вселить" в свою квартиру 83 иностранных гражданина. Мигранты, зарегистрированные в его квартире, приехали из ближневосточных республик: Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана.