Память погибших при исполнении сотрудников УМВД почтили в Калуге


ГТРК "Калуга"

В регионе продолжаются мероприятия, приуроченные ко дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. Одно из них прошло 7 ноября на территории регионального УМВД.

В регионе продолжаются мероприятия, приуроченные ко дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. Одно из них прошло 7 ноября на территории регионального УМВД, сообщает ГТРК "Калуга".

Родственники погибших, руководство, личный состав, ветераны и кадеты, несмотря на погодные условия, собрались во внутреннем дворе ведомства. В неформальной обстановке вспомнили товарищей, близких людей, почтили их память минутой молчания и возложили цветы к мемориалам. После состоялась панихида по погибшим стражам порядка. На ней помолились за тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей, а также за здоровье действующих сотрудников органов внутренних дел.

"Сотрудники УМВД по Калужской области всегда с честью выполняли все боевые задачи и находились всегда в числе первых защитников своих граждан. Мы вспоминаем наших боевых товарищей, которые ценой своей жизни выполнили свой долг и поставленные задачи.  Память о них в наших сердцах будет жить вечно", — отметил Виктор Новиков, заместитель начальника УРЛС УМВД России по Калужской области.