Следователи начали проверку из-за пожара на нефтебазе в Новороссийске


ГТРК "Кубань"

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю организована доследственная проверка по факту пожара, произошедшего утром 7 ноября 2019 года на промышленной площадке.

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю организована доследственная проверка по факту пожара, произошедшего утром 7 ноября 2019 года на промышленной площадке. Об этом сообщает ГТРК "Кубань".

По предварительным данным, сегодня около 9 часов утра на промышленной площадке одного из предприятий города произошло возгорание резервуара подземного хранения нефтепродуктов. По имеющейся информации, в результате произошедшего пострадало 5 человек в возрасте от 22 до 35 лет. Все пострадавшие с ожогами различной степени тяжести доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время на месте работает следователь территориального следственного отдела. В ходе проведения проверки будут установлены все обстоятельства, а также причины и условия произошедшего. В СУ СК РФ по Краснодарскому краю отметили, что после проверки будет принято процессуальное решение.