В декабре президент проведет в Сочи совещание по совершенствованию армии


ГТРК "Вести Сочи"

Президент России Владимир Путин в декабре соберет в Сочи совещание, на которое будут приглашены руководители Минобороны и представители предприятий оборонно-промышленного комплекса. Глава государства обсудит с ними совершенствование армии и создание новых видов вооружений.

Президент России Владимир Путин в декабре соберет в Сочи совещание, на которое будут приглашены руководители Минобороны и представители предприятий оборонно-промышленного комплекса. Глава государства обсудит с ними совершенствование армии и создание новых видов вооружений, сообщает "Вести Сочи".

В ноябре 2018 года президент проводил в Сочи аналогичное совещание с руководством Минобороны. Тогда он указал, что система диверсификации производства продукции ОПК пока не смогла заработать на полную мощность.

"Доля высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в общем объеме производства оборонных предприятий должна к 2020 году составить 17%, к 2025 году дойти до 30%, а к 2030 году —до 50%", – обращался Путин к участникам сочинского совещания в ноябре прошлого года.