Стартовала продажа билетов на поезда в Крым


ГТРК "Севастополь"

Стартовала продажа билетов на поезда в Крым. Билеты на поезда, которые будут ходить на полуостров через Крымский мост, можно купить как в Интернете, так и в ж/д кассах.

Сегодня на железнодорожном вокзале Севастополя уже появились пассажиры, желающие приобрести билеты на поезда до Москвы и Санкт-Петербурга. Как передает корреспондент "Вести — Севастополь", люди в основном берут билеты на время новогодних каникул. В электронном виде их можно оформить на официальном сайте компании-оператора "Гранд Сервис Экспресс". Это частная компания, осуществляющая перевозку пассажиров между Москвой и Петербургом на комфортабельных экспрессах.

Со вчерашнего вечера – с момента объявления о старте продаж — сайт постоянно зависает, это связано с большим количеством поисковых запросов. На сайте "Российских железных дорог" тоже можно найти расписание поездов, но для оформления билетов портал перенаправляет посетителей на тот же сайт "Гранд Сервис Экспресс".

Из Москвы в Симферополь будут ходить двухэтажные составы с новыми купейными вагонами и СВ. Первый фирменный поезд под названием "Таврия" отправится с Казанского вокзала 24 декабря в 23:45. Через 33 часа он придет в столицу Крыма. Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне-купе начинается от 2966 рублей, в спальном вагоне — от 9952. Из Санкт Петербурга будут ходить не только купейные, но и плацкартные вагоны. Стоимость плацкарта — от 3500 рублей, в купе — от 3906 рублей. Цены будут варьироваться в зависимости от сезона и спроса.

Первый состав "Таврия" (№7/8) отправится с Московского вокзала Санкт-Петербурга 23 декабря в 14.00 по московскому времени. Расстояние в 2741 км поезд будет преодолевать за 43,5 часа. Именно этот поезд первым пройдет по новой железнодорожной части Крымского моста. историю появления этого состава можно прочитать здесь. Московский состав проследует по мосту на несколько часов позже.