В Челябинске у маршрутки на ходу оторвались колеса


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

ЧП с маршрутным такси в Челябинске. У ПАЗика отвалились колеса посреди дороги, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. Авария произошла сегодня около 12:00 на улице Барбюса в Ленинском районе.

ЧП с маршрутным такси в Челябинске. У ПАЗика отвалились колеса посреди дороги, сообщает корреспондент сайта ГТРК "Южный Урал". Авария произошла сегодня около 12:00 на улице Барбюса в Ленинском районе.

Очевидцы рассказали, что во время движения у автобуса, ехавшего по маршруту №92, оторвались два задних колеса. В таком состоянии он проехал еще около пяти метров. "Одно колесо осталось на месте, где отпало, а второе с огромной скоростью катилось в сторону остановки. Подскочив на бордюре, оно полетело в сторону тротуара, чудом не задев бабушку, стоящую рядом", – рассказывают свидетели происшествия.

Фотографии автобуса без колес попали в соцсети и вызвали бурное обсуждение среди пользователей. Горожане возмущены состоянием транспорта.

– Какая-то проклятая остановка, там постоянно что-то происходит!

– ПАЗик сам отбрасывает лишние детали.

– Это гнилье давно пора в утиль, как оно техосмотр проходит?

Сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить обстоятельства произошедшего. Вероятно, ДТП произошло из-за того, что при замене шин колеса плохо закрепили.