Порядка 13 миллиардов рублей получит Омская область из федерального бюджета


ГТРК "Иртыш"

Почти тринадцать миллиардов рублей получит Омская область из федерального бюджета. Это объем нецелевой поддержки, который региону утвердили в Министерстве финансов России по итогам участия губернатора Александра Буркова в правительственной комиссии по региональному развитию.

Почти тринадцать миллиардов рублей получит Омская область из федерального бюджета. Это объем нецелевой поддержки, который региону утвердили в Министерстве финансов России по итогам участия губернатора Александра Буркова в Правительственной комиссии по региональному развитию.

Восемь миллиардов рублей направят на выравнивание бюджета, еще почти 5 миллиардов – на обеспечение сбалансированности региональной казны. Таким образом, только за счет этих средств доходная часть бюджета Омской области в следующем году увеличится сразу на 5,5 миллиардов рублей, сообщает "Вести Омск". Это позволит в феврале будущего года при внесении первых изменений в региональный бюджет дофинансировать ряд расходных статей.

Как сообщил министр финансов региона Вадим Чеченко, Омская область благодаря настойчивости губернатора Александра Буркова оказалась в числе девяти субъектов страны, между которыми распределили дополнительно 15 миллиардов рублей, чтобы обеспечить сохранение объема нецелевой поддержки на уровне не менее 95% от показателя 2019 года.