В Пошехонском районе из-за подтопления эвакуируют людей


ГТРК "Ярославия"

Тревожные кадры приходят из Пошехонского района. Дома и хозяйственные постройки затоплены. Большая вода пришла в село Андрюшино. Как рассказывают местные жители в соцсетях, эвакуированы два человека, как минимум два дома, расположенные у берега реки Согожа, подтоплены.

Тревожные кадры приходят из Пошехонского района. Дома и хозяйственные постройки затоплены. Большая вода пришла в село Андрюшино. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия".

Как рассказывают местные жители в соцсетях, эвакуированы два человека, как минимум два дома, расположенные у берега реки Согожа, подтоплены. Между тем, в МЧС озвучили прогнозы на ближайшие дни. Сначала похолодает, а затем снова потеплеет. Погода в Ярославской области останется переменчивой. Дожди продолжатся, хоть и не такие сильные, а значит, ситуация с подтоплениями будет улучшаться, правда, медленней, чем хотелось бы.

По-прежнему сохраняется напряженная обстановка в Некоузском, Мышкинском, Даниловском и Тутаевском районах. Накануне увеличили сбросы с Рыбинского водохранилища. Таким образом, надеются снизить уровень воды в реках, впадающих в Рыбинское море.