Счет шел на секунды. На Южном Урале полицейский спас водителя, перенесшего инсульт


ГТРК "Южный Урал"

Героический поступок совершил полицейский из Златоуста. Сергей Вавилов спас жизнь автолюбителю. При патрулировании заметил в кювете машину и бросился на помощь. Оказалось, что водитель перенес инсульт, не справился с управлением и вылетел на обочину.

Героический поступок совершил полицейский из Златоуста. Как передает ГТРК "Южный Урал", Сергей Вавилов спас жизнь автолюбителю. При патрулировании заметил в кювете машину и бросился на помощь. Оказалось, что водитель перенес инсульт, не справился с управлением и вылетел на обочину. Окажись отзывчивый полицейский рядом минутой позже, говорят врачи, могли не успеть спасти пациента.

"В это время подъехали его родственники, мы его сопроводили в приемный покой кардиологии и эвакуировали автомобиль из кювета", – рассказывает полицейский-водитель отдела полиции "Новозлатоустовский" Сергей Вавилов.

Сейчас мужчину перевели из реанимации в общую палату, его жизни ничего не угрожает. Сегодня родные еще раз решили встретиться с его спасителем, чтобы поблагодарить: "Не каждый в наше время может просто подойти, правда. И дело не в том, что вы полицейский. Вы просто настоящий человек. За папу спасибо!"

Благодарность ждет героя и на службе. В отделе полиции решили поощрить Сергея Вавилова за благородный поступок.