В Вологодской области полностью восстановлены пострадавшие от паводка электролинии


ГТРК "Вологда"

Соответствующее заявление сегодня сделал губернатор Олег Кувшинников во время очередного заседания КЧС.

В Вологодской области полностью восстановлены пострадавшие от паводка электролинии. Соответствующее заявление сегодня сделал губернатор Олег Кувшинников во время очередного заседания КЧС.

К системе энергоснабжения вновь подключены все социально значимые объекты: учреждения образования, ФАПы, пищевые производства, котельные и пр. Сейчас энергетики работают локально – они ремонтируют и подключают электрику в жилом секторе.

Напомним, ранее из-за паводка тысячи людей оказались отключены от света. Стихия повредила линии ЛЭП. Их восстанавливали в течение нескольких суток. Так, например, ранее вести35.рф писали о сложной ситуации в Никольском районе. Всего же в зону риска попали более 500 населённых пунктов. Почти 40 важных объектов городской и сельской инфраструктуры были временно выведены из строя.

Добавим, что в понедельник, 11 ноября, в утреннем и вечернем эфире областного радио мы обсудим сложившуюся ситуацию, расскажем о том, какие ведутся работы по ликвидации паводка. Задать свой вопрос можно по телефону: 8-921-680-01-12. На звонки отвечает Виктор Владимирович Вавилов, руководитель Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.