До 20 лет лишения свободы может получить наркодилер, задержанный в Сочи


ГТРК "Вести Сочи"

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего гражданина России.

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего гражданина России. Об этом сообщает "Вести Сочи".

По версии следствия, обвиняемый в мае 2019 года в Санкт-Петербурге приобрел у неустановленного следствием лица наркотические средства – более 20 граммов метадона и около 1 грамма кокаина, после чего в тот же день прилетел в Сочи. Затем он направился к пункту пропуска Адлер, намереваясь пройти на территорию Республики Абхазия. Ему удалось пройти линию совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля. На паспортном контроле он был подвергнут личному досмотру, который проводили сотрудники Пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Наркотические средства были обнаружены и изъяты. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229. 1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.