Палестинские радикалы выпустили по Израилю 50 ракет


EPA

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю по меньшей мере 50 ракет, 20 из них были перехвачены системой ПВО "Железный купол". Одна из запущенных ракет попала в жилой дом на юге Израиля. Информации о жертвах нет.

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю по меньшей мере 50 ракет, 20 из них были перехвачены системой ПВО "Железный купол". Об этом заявила армейская пресс-служба.

Одна из запущенных ракет попала в жилой дом на юге Израиля. Информации о жертвах на настоящий момент не поступало. Также несколько человек получили травмы во время эвакуации в бомбоубежища.

Как сообщает ТАСС, в Тель-Авиве уже дважды срабатывали сирены, предупреждающие жителей о ракетном обстреле из сектора Газа. Также сирены прозвучали в районах на юге Израиля, включая крупные города Ашдод и Ашкелон. В школах отменены занятия.

Между тем ВВС Израиля нанесли удар по кварталу Мезза на западе Дамаска, в результате чего был уничтожен командир радикальной палестинской группировки Газа Акрам аль-Аджури. Также в секторе Газа был ликвидирован главарь группировки Абу аль-Ате.