Тема:

Криминал 2 года назад

Жесткое задержание вооруженных дагестанцев попало на видео

До четырех лет лишения свободы может грозить двум жителям Кизляра, задержанным сотрудниками полиции. Мужчины, передвигавшиеся на "Приоре" без номеров, имели при себе небольшой нелегальный арсенал, который обнаружили стражи порядка.

Опубликованы кадры с камеры наблюдения, запечатлевшей момент задержания двух жителей Кизляра, произошедшего в минувшую субботу, 9 ноября, в Дагестане.

 

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, сообщили, что в ходе патрулирования улицы Первомайская в Кизляре правоохранители остановили автомобиль "Лада Приора", передвигавшийся без номеров.

Стражи порядка задержали пассажира и водителя – мужчин 23 лет от роду. У последнего при себе обнаружился газовый пистолет ИЖ-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские нашли еще несколько "стволов".

"Обнаружены и изъяты: охотничий карабин "Сайга МК", охотничий карабин "Вепрь 12 Молот", "ОС АК 103" и патроны к нему, в количестве 81 штуки без соответствующих документов", — отметили в ведомстве.

Обладатели арсенала были доставлены в отдел полиции для разбирательства, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".