Израильтяне запретили палестинцам рыбачить после ракетного обстрела


EPA

Израиль ввел морскую блокаду сектора Газа и запретил местным рыбакам выходить на промысел. На какой срок введено ограничение на добычу биоресурсов, не известно. Об этом рассказал глава ассоциации рыболовов Палестины Закари Бейкер.

Израиль ввел морскую блокаду сектора Газа и запретил местным рыбакам выходить на промысел. На какой срок введено ограничение на добычу биоресурсов, не известно. Об этом агентству РИА Новости рассказал глава ассоциации рыболовов Палестины Закари Бейкер.

Как уточняют журналисты, еврейское государство разрешает палестинцам ловить рыбу в зоне шириной от 11 до 16 километров вдоль побережья сектора Газа.

Запрет введен после обстрела: 12 ноября из сектора по Израилю были запущены около 50 самодельных ракет. 20 из них перехватила система противовоздушной обороны "Железный купол". Один из боеприпасов упал на оживленную трассу. Данных о пострадавших пока нет.

Между тем боевые самолеты вооруженных сил еврейского государства начали наносить удары по позициям группировки "Исламский джихад" (запрещена в РФ). В официальном микроблоге Армии обороны Израиля военные пообещали остановить исламистов.