Тема:

Аварии и ДТП 2 недели назад

Появилось видео с места гибели замдиректора ракетно-космического центра "Прогресс"

Столкновение легковушки и фуры под Самарой унесло жизнь замдиректора одного из ведущих предприятий отечественной ракетно-космической отрасли. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель легкового автомобиля.

Утром в среду, 13 ноября, в Волжском районе Самарской области произошло фатальное столкновение легковушки и фуры. Очевидец опубликовал в Сети кадры с места ЧП.

 

Известно, что в результате столкновения погиб заместитель генерального директора РКЦ "Прогресс" по производству Вадим Небога. Информацию уже подтвердили в пресс-службе ракетно-космического центра.

По предварительным данным, погибший находился на пассажирском сидении в салоне легкового автомобиля Škoda, столкнувшегося с большегрузом Volvo под Самарой.

Как утверждают местные СМИ, столкновение спровоцировал 57-летний водитель легковушки, не уступивший дорогу фуре. Он выжил и был доставлен в больницу.

РКЦ "Прогресс" относится к ведущим предприятиям отечественной ракетно-космической отрасли. Его специалисты занимаются разработкой, производством и эксплуатацией ракет-носителей среднего класса, используемых, в том числе, для обеспечения деятельности Международной космической станции.