В Челябинске закрыли старейший театр


ГТРК "Южный Урал"

Старейший театр Челябинска закрывается. Новогодние утренники под угрозой - такие заголовки появились в интернете. А напуганные родители тут же начали жаловаться. Билеты давно куплены. Да и как ребенку без праздника?!

Старейший театр Челябинска закрывается. Новогодние утренники под угрозой – такие заголовки появились в интернете. А напуганные родители тут же начали жаловаться. Билеты давно куплены. Да и как ребенку без праздника?!

Молодежный театр, бывший ТЮЗ и правда пока не работает, передает ГТРК "Южный Урал". В фойе стоят "леса". Ремонтируют все – от фасада и крыши, до паркета, освещения и лепнины. Работы должны были закончить до нового года, но пришел дополнительный федеральный транш – 80 миллионов. И ремонт останавливать не стали: на эти деньги полностью реконструируют сцену, обновят световую и звуковую системы. Впрочем, дети без "елок" тоже не останутся.

"Елки будут в ДК СТанкомаш. И это хорошо. Наш зрительный зал – 350 мест, а там – 700. Все, кто готовился к встрече с нами, могут туда приехать", – успокоил директор Молодежного театра Галина Братышева.

В театре уточняют, если новая площадка родителей не устраивает, можно сдать билеты и вернуть деньги.