В Новороссийске на горе Колдун горит лес


ГТРК "Кубань"

В Новороссийске на горе Колдун горит лес. Сообщение о пожаре поступило в районе пяти часов утра, на место выехали сотрудники двух пожарных частей.

Возгорание на горе Колдун в Новороссийске зафиксировали камеры видеонаблюдения в районе 5:00 14 ноября. На место пожара выехали сотрудники двух пожарных частей, лесхоза и добровольные пожарные дружины села Мысхако, Южного и Центрального районов.

По предварительной оценке, пожар — сложный, сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко. Это обусловлено большой удаленностью от дороги, примерно на 2 км, и гористой местностью, передает ГТРК "Кубань".

Пожар тушат с помощью ранцевых огнетушителей, задействовано порядка 30 человек. Для тушения проложена магистраль около 350 метров для подачи воды, от которой воду спасатели переносят канистрами и другими всевозможными ёмкостями.Также воду подвозят 2 автоцистерны автохозяйства.

Площадь возгорания на момент возникновения составила порядка 1 га. Дополнительно ситуацию осложняет наличие сильного ветра, примерно 15 м/с.

"Численность сил, задействованных в тушении, увеличиваем. Принял решение привлечь силы пожарной авиации. Вместе со службами контролирую ситуацию на месте," — сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко.