На набережной Мойки провели следственный эксперимент по делу Олега Соколова


ГТРК "Санкт-Петербург"

Реконструкция убийства. Несколько часов назад на набережной Мойки провели следственный эксперимент по делу Олега Соколова. Историк, которого подозревают в убийстве аспирантки СПбГУ, показал как всё произошло.

Реконструкция убийства. Несколько часов назад на набережной Мойки провели следственный эксперимент по делу Олега Соколова, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Историк, которого подозревают в убийстве аспирантки СПбГУ, показал как всё произошло. Подозреваемый был в шлеме и бронежилете. Такие меры безопасности применяют в редких случаях — полицейские опасались самосуда.

Первая часть следственного эксперимента прошла в квартире историка, где он, предположительно, застрелил 24-летнюю Анастасию Ещенко, после чего разрезал её тело на части. Второй этап — на набережной Мойки, на том самом месте, где учёный упал в реку, откуда его достали спасатели.

Адвокат Соколова прокомментировал информацию некоторых СМИ, что Анастасия Ещенко была убита во сне. После следственного эксперимента Олега Соколова доставили в изолятор "Кресты-2". Предположительно, сегодня тело убитой Анастасии Ещенко отправят в Краснодар, где уже завтра девушку похоронят.