Редчайший трехрогий олень попал в объектив фотографа-любителя

Редчайшего трехрогого оленя удалось снять на камеру фотографу-любителю из США. Ветеринар Стив Эдвардс, комментируя этот случай, заявил, что вероятность встретить такого оленя составляет "один на миллион", другие специалисты считают, что она еще меньше.

Редчайшего трехрогого оленя удалось снять на камеру фотографу-любителю из США.

Как сообщает газета The Washington Post, житель штата Мичиган, 75-летний пенсионер Стивен Линдберг увидел оленя в лесу во время прогулки со своей собакой. Он давно коллекционирует фотографии диких животных, поэтому обрадовался возможности запечатлеть что-то новое.

Линдберг сделал несколько десятков снимков оленя, чтобы потом выбрать наиболее удачные, но только дома заметил уникальность животного. Когда пенсионер перебросил фотографии в компьютер и рассмотрел снимки, он понял, что у оленя не два рога, как обычно, а три.

Ветеринар Стив Эдвардс, комментируя этот случай, заявил изданию, что вероятность встретить такого оленя составляет "один на миллион", другие специалисты считают, что она еще меньше.

Ранее в ноябре специалисты из коллаборации по охране природы Global Wildlife Conservation (GWC) совместно с учеными из Южного института экологии Вьетнама и Института зоологии и дикой природы Ассоциации Лейбница сообщили о "воскрешении" вида животных, которых исследователи считали исчезнувшими.

Заново открытый вид носит название вьетнамский оленек, или канчиль (Tragulus versicolor). Внешне они представляют собой странную помесь мыши и оленя (кстати, вид так и называют – вьетнамская мышь-олень). Впервые этот вид был обнаружен во Вьетнаме более века назад, с 1990 года эти существа считались "пропавшими без вести".