Более 150 единиц техники работает на очистке снега во Владивостоке


ГТРК "Владивосток"

Всего на дорогах Владивостока работает 154 единиц техники - трактора-щетки, грейдеры, снегоотвалы, пескоразбрасыватели и другие машины. Работа снегоуборочной техники на многих участках значительно затруднена из-за припаркованных автомобилей, а также вследствие плотного автомобильного движения.

Во Владивостоке продолжается работа по ликвидации последствий снегопада, обрушившегося сегодня на город. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока, звенья тракторов работают сейчас на улицах Вилкова, Светланской, Добровольского, Всеволода Сибирцева, Пушкинской, Спиридонова, Прапорщика Комарова, Волховской, Шилкинской, Тухачевского, Русской, на проспекте 100-летия Владивостока, Чапаева и других.

Также на сложные участки вышли снегоотвалы и грейдеры – сейчас техника работает на трассе Седанка-Патрокл, по Университетскому проспекту, на улицах Борисенко, Светланской, в районе фуникулёра, в Снеговой Пади, на Выселковой. На дорогах работают пескоразбрасыватели и машины для распределения жидкого реагента. Реагентами обрабатывают наиболее сложные спуски-подъемы, центральные и отдаленные улицы в районе Нейбута, 40 лет ВЛКСМ, Уборевича, Сабанеева, Луговой, Днепровской, Постышева, подъездную дорогу к тысячекоечной больнице, трассу Седанка — Патрокл, Сахалинскую, 1-ю Морскую, Океанский проспект, Бородинскую, Анны Щетининой и другие.

Как сообщили специалисты муниципального предприятия "Содержание городских территорий", на дорогах Владивостока работает 154 единиц техники – трактора-щетки, грейдеры, снегоотвалы, пескоразбрасыватели и другие машины. К сожалению, в настоящий момент работа снегоуборочной техники на многих участках значительно затруднена из-за припаркованных автомобилей, а также вследствие плотного автомобильного движения.