Сильный снегопад парализовал движение в городах Алтайского края


ГТРК "Алтай"

Сильный снегопад парализовал движение в городах Алтайского края. Сегодня утром снова было трудно передвигаться в краевой столице и наукограде.

Сильный снегопад парализовал движение в городах Алтайского края. Об этом сообщает ГТРК "Алтай".

Сегодня утром снова было трудно передвигаться в краевой столице и наукограде. В 8:00 популярный дорожный сервис оценивал пробки в городе в 9 балов. Сейчас движение немного ускорилось, но пробки сохраняются. Самые большие заторы на Павловском тракте от улицы Малахова до улицы Советской Армии, на проспекте Ленина в границах Северо-Западной и Кулагина, а также на улице Матросова от Георгия Исакова до Меланжевой. Из-за сильного снегопада международный аэропорт им. Г.С. Титова не смог принять один рейс. Вылет из Иркутска по метеоусловиям Барнаула задержали на четыре часа. Остальные рейсы приземлились в штатном режиме.

Затруднительно было проехать накануне и в Бийске в районе предприятия "Восток". Там горел цех по производству пластмассовых изделий. На место прибыло 12 единиц спецтехники и более 30 человек личного состава. Площадь пожара составила порядка ста квадратных метров. На борьбу с огнём у спасателей ушло около часа. Обошлось без пострадавших.