Кириленко номинирован на включение в сборную десятилетия Евролиги


Global Look Press

Бывший форвард московского ЦСКА и сборной России по баскетболу Андрей Кириленко включен в список претендентов на попадание в символическую команду Евролиги минувшего десятилетия баскетбольной Евролиги.

Бывший форвард московского ЦСКА и сборной России по баскетболу Андрей Кириленко включен в список претендентов на попадание в символическую команду Евролиги минувшего десятилетия баскетбольной Евролиги. Об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте турнира.

Всего в список будет включено 50 баскетболистов. Выбор лучших будет определен голосованием тренеров, спортсменов и представителей СМИ – оно стартует в 2020 году. Ранее в список номинантов был включен еще один россиянин – игрок "Химок" Алексей Швед.

Напомним, что Кириленко выступал за ЦСКА тремя отрезками: с 1998 по 2001 года, с 2011 по 2012 годы и в 2015 году. В розыгрыше Евролиги-2012 Кириленко признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата. В 2015 году он объявил о завершении карьеры. На данный момент возглавляет Российскую федерацию баскетбола.