Роспотребнадзор выяснил, что стало причиной отравления артистов Мариинского театра


ГТРК "Санкт-Петербург"

Золотистый стафилококк в еде из ланчбоксов. Роспотребнадзор выяснил, что стало причиной отравления артистов Мариинского театра. Напомним, 31 октября на гастролях в Москве тринадцать человек, в том числе один ребенок, почувствовали себя плохо. В больницу с признаками кишечной инфекции в состоянии средней степени тяжести попали шесть музыкантов. Все заболевшие съели ужин, доставленный организаторами в ланчбоксах.

Золотистый стафилококк в еде из ланчбоксов. Роспотребнадзор выяснил, что стало причиной отравления артистов Мариинского театра. Напомним, 31-го октября на гастролях в Москве тринадцать человек, в том числе один ребенок, почувствовали себя плохо. В больницу с признаками кишечной инфекции в состоянии средней степени тяжести попали шесть музыкантов. Все заболевшие съели ужин, доставленный организаторами в ланчбоксах.

По результатам проверки компании-производителя питания в цехе выявили грубейшие нарушения хранения и приготовления продуктов, передает ГТРК "Санкт-Петербург". У сотрудников предприятия не было медицинских книжек. Из оборота изъяли почти тонну еды без маркировок. Золотистый стафилококк обнаружили у десяти сотрудников цеха. Предприятие опечатали. Материалы дела направили в суд.