Томские приставы привлекли священника к работе с алиментщиками


ГТРК "Томск"

В работе с неплательщиками алиментов томские приставы привлекают священнослужителей. Это один из способов призвать к ответственности должников.В УФССП России по Томской области состоялась встреча иерея Иоанна Усачева с должниками по алиментным обязательствам.

В работе с неплательщиками алиментов томские приставы привлекают священнослужителей. Это один из способов призвать к ответственности должников. В УФССП России по Томской области состоялась встреча иерея Иоанна Усачева с должниками по алиментным обязательствам. Преимущественно аудитория состояла из женщин, чьи дети находятся в детских домах или под опекой, передает ГТРК "Томск".

"Отец Иоанн в беседе с матерями разъяснил позицию Церкви и постарался донести до них христианское понимание семейных ценностей, отношения к детям и их воспитанию. Священнослужитель напомнил родителям о необходимости заботиться и содержать своих детей. В качестве поддержки отец Иоанн предложил обратиться к церкви, которая не бросает своих прихожан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации", – сообщает Служба судебных приставов.

Напомним, в 2017 году было подписано официальное соглашение о взаимодействии между УФССП по Томской области и Томской епархией РПЦ.