Предприниматель из Башкортостана подарил многодетной семье коттедж


ГТРК "Башкортостан"

Коттедж многодетной семье подарил предприниматель, который пожелал остаться неизвестным. Все произошло на форуме в честь Дня матери в Дюртюлях. На мероприятии собрались женщины из 30 районов республики.  Праздник посетила и первая леди Башкортостана Каринэ Хабирова. Подробнее Алексей Медведев.

Коттедж многодетной семье подарил предприниматель, который пожелал остаться неизвестным. Все произошло на форуме в честь Дня матери в Дюртюлях. На мероприятии собрались женщины из 30 районов республики. Праздник посетила и первая леди Башкортостана Каринэ Хабирова.

В этом домике в Гафурийском районе семья Хакимовых прожила семь лет. Деревянное здание находится в аварийном состоянии, и уже стало гнить, но улучшить жилищные условия возможности не было. Мать пятерых детей Дина живет на пособие. Муж на инвалидности. О этой сложной ситуации узнал местный предприниматель. Он решил подарить семье большой и просторный коттедж на 160 квадратных метров. При этом благотворитель пожелал остаться неизвестным. Как сообщает ГТРК "Уфа", сертификат женщине вручили на форуме, приуроченном ко Дню матери.

Дина Хакимова, многодетная мать считает:

- Кто-то делает добро, потом рассказывает. Потом очерняет свое добро. Кто-то делает добро и молчит об этом. Аллах видит, так говорят. Не ради себя, не ради карьеры, а ради других, от всего сердца.

Мечта Хакимовых осуществилась во многом благодаря Каринэ Хабировой. Ведь именно она одна из первых обратила внимание на проблемы этой семьи. Первая леди республики отметила, что День матери праздник особенный. В завершении своего выступления она поздравила воспитавшую девятерых детей, Суфию Казиханову, со столетним юбилеем.

Зональный форум "Женщина — труженица, женщина мать" собрал представительниц прекрасного пола из 30 районов Башкортостана. Юбилейные медали в честь 100-летия образования республики получили женщины ветераны труда, медики, педагоги, деятели культуры. А многодетных матерей, у которых 7 и более детей наградили памятными подарками.

Лариса Первушина, многодетная мать, поделилась:

- Счастлива, у нас свой дом с мужем. Девять детей. Все учатся. Старшие сыновья студенты, все хорошо. После рождения тройни нам вручили сертификат жилищный, мы расширились купили ещё дом.

В фойе гостей мероприятия ждала тематическая выставка. Воспитанники и преподаватели городских школ и детских садов, художники и местные творческие коллективы представили свои работы, приуроченные к празднику.