Двое детей отравились угарным газом при пожаре в Новосибирске


ГТРК "Новосибирск"

Около полуночи 21 ноября в Заельцовском районе загорелся частный дом, в результате происшествия пострадали четыре человека, двое из которых - дети. Сейчас ребята находятся в реанимации, за их жизнь борются врачи.

Около полуночи 21 ноября в Заельцовском районе загорелся частный дом, в результате происшествия пострадали четыре человека, двое из которых — дети. 20 ноября в 23:50 на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании. Пожарные немедленно выдвинулись на место. По прибытии они увидели дым, который валит из окон дома, передает ГТРК "Новосибирск".

Возгорание, как выяснилось после ликвидации, произошло на площади около пяти квадратный метров. Потушить пожар удалось восьми спасателям при помощи двух единиц спецтехники. В результате происшествия от отравления угарным газом пострадали двое взрослых и двое детей 2010 года рождения. Сейчас девятилетние ребята находятся в реанимации, за их жизнь борются врачи.

По словам пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, причина пожара, по предварительной информации, неисправность электропроводки. Читайте также:  В Болотном мама с двумя детьми погибли во время пожара в частном доме