Яхта "Сибирь" взяла курс на Бразилию


ГТРК "Иртыш"

Яхта "Сибирь" легла курсом на Бразилию, стартовав из порта Кабо-Верде на островах Зеленого мыса. Во время остановки, по словам капитана Сергея Щербакова, наконец удалось наладить работу бортовой системы спутниковой связи, но тестировать ее в действии будут уже в открытом океане.

Яхта "Сибирь" легла курсом на Бразилию, стартовав из порта Кабо-Верде на островах Зеленого мыса. Во время остановки, по словам капитана Сергея Щербакова, наконец удалось наладить работу бортовой системы спутниковой связи, но тестировать ее в действии будут уже в открытом океане, передает ГТРК "Иртыш".

В Кабо-Верде омских яхтсменов встретили проживающие там российские граждане, оказали помощь с пополнением запасов продовольствия, воды и топлива. Впереди у экипажа автономный переход через Атлантику. Он должен занять 18 суток. В бразильский порт Ресифи яхта должна прибыть ориентировочно 8-9 декабря. Там "Сибирь" ожидает ремонт с подъемом корпуса из воды. Далее экипаж отправится вдоль берегов Южной Америки к Антарктиде.