Ураганный ветер и похолодание пришли на Кубань


ГТРК "Кубань"

Экстренное предупреждение по ветру действует на Кубани. Ветер и сгонные явления могут привести к повреждению судов и плавсредств, а также попаданию их на мель.

Ураганный ветер и похолодание пришли на Кубань. В связи с этим в регионе действует экстренное предупреждение. Ветер и сгонные явления могут привести к повреждению судов и плавсредств, а также попаданию их на мель.

По данным Краснодарского гидрометцентра, сегодня и завтра местами в крае и в Краснодаре ожидается усиление северо-восточного, восточного ветра с порывами 13-18 м/с, днём ветер усилится с порывами 20-25 м/с. На Черноморском побережье ожидается усиление северо-восточного ветра с порывами до 30 м/с.

По сообщению группы морского прогнозирования, по восточной половине Азовского моря от Таганрога до Приморско-Ахтарска ожидается ветровой сгон воды: в районе Таганрога до неблагоприятных отметок и ниже, в районе Ейска, Должанской, Приморско-Ахтарска — близко к неблагоприятным отметкам, передает ГТРК "Кубань".

По данным синоптиков, 21 ноября в Краснодарском крае возможны небольшие осадки, в горах — снег. Ветер северо-восточный, с порывами до 18 м/с. На участке Анапа — Геленджик до 25 м/с. Температура воздуха днем 0…+5° градусов. По краю на дорогах возможен гололед.