Колымские золотодобытчики заняли вторую строчку в рейтинге Форбс


ГТРК "Магадан"

Золотодобывающая компания "Полюс" заняла вторую строчку в списке Forbes. Издание назвало лучших работодателей страны. Отдельно для России рейтинг составили впервые. Всего в перечне пятьдесят корпораций. Один из активов "Полюса" - Наталкинский ГОК - находится в Магаданской области.

Золотодобывающая компания "Полюс" заняла вторую строчку в списке Forbes. Издание назвало лучших работодателей страны. Отдельно для России рейтинг составили впервые. Всего в перечне пятьдесят корпораций. Один из активов "Полюса" – Наталкинский ГОК – находится в Магаданской области.

Основные критерии, за счёт которых компания оказалась в лидерах – высокие зарплаты и один из самых полных соцпакетов, отмечает Forbes. Рейтинг составили на основе опроса, в котором приняли участие три тысячи человек. Работодателей оценивали по нескольким параметрам: условия труда, внутрикорпоративное обучение, создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры на территориях присутствия, узнаваемость бренда, забота об экологии и благотворительность. Об этом сообщает ГТРК "Магадан".