Для переселенцев из аварийного дома в Сочи построят высотку


ГТРК "Вести Сочи"

Строительство нового многоквартирного дома поможет решить проблему расселения 350 человек, проживающих на ул. Видовая, 33, сообщают "Вести Сочи" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Строительство нового многоквартирного дома поможет решить проблему расселения 350 человек, проживающих на ул. Видовая, 33, сообщают "Вести Сочи" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

На покупку квартир для переселенцев выделяется 52 тысячи рублей за квадратный метр. При условии, что квартира должна быть уже отремонтирована и оборудована сантехникой и кухонной плитой. При этом на рынке недвижимости средняя стоимость квадратного метра составляет около 95-100 тысяч рублей.

Решить эту проблему может застройщик, который будет готов предоставить квартиры по минимальной стоимости. В прошлом году так построили многоквартирный дом на ул. Вишневой, в который переселили жителей с улиц Гагарина, Инжирной, Воровского, Роз, Перелетной, Новороссийского шоссе и переулка Севастопольского (более 300 человек).

В этом году также есть строительные организации, которые готовы участвовать в данных проектах. Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил ведомству входить во все возможные программы финансирования (краевые и федеральные) для расселения всех ветхих и аварийных домов на курорте.