Уникальный протез ноги получил житель Боброва, пострадавший на производстве


ГТРК "Воронеж"

Целый день "на ногах" теперь не проблема. Уникальный дорогостоящий протез ноги получил житель Боброва. Благодаря тому, что трудился он на предприятии официально, всю стоимость протеза – а это порядка 2,5 млн рублей оплатил фонд социального страхования.

Целый день "на ногах" теперь не проблема. Уникальный дорогостоящий протез ноги получил житель Боброва. Благодаря тому, что трудился он на предприятии официально, всю стоимость протеза – а это порядка 2,5 млн рублей оплатил фонд социального страхования. Теперь мужчина может, например, гулять в лесу или ходить по мягким поверхностям. Объясняет, протез реагирует практически мгновенно и легко двигается.

– Он как бы сам управляет тобой. Ты, не понимая, просто захотел идти и пошёл, он под тебя подстраивается. Без усталости, без опаски, что наступил куда-то, что скользко. Не смотрю на пол, допустим, куда я наступаю. Могу спокойно идти, рассматривать витрины, читать вывески, – поделился впечатлениями Сергей Нетёсов.

"Вести Воронеж" напоминает, ранее сообщалось, что воронежские дети смогут получать высокотехнологичные протезы. Все расходы берёт на себя Фонд социального страхования. А весной 2019 года артисты Воронежского русского народного хора имени Массалитинова провели благотворительный концерт в поддержку солиста их танцевальной группы – Сергея Бобкова. В апреле парень пострадал в ДТП и остался без ноги.