Томскую область наградили за успехи в национальном дорожном проекте


ГТРК "Томск"

Томская область отмечена дипломом Министерства транспорта Российской Федерации за высокий уровень исполнительской дисциплины при реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Томская область отмечена дипломом Министерства транспорта Российской Федерации за высокий уровень исполнительской дисциплины при реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Вручение диплома состоялось на XIII международном форуме "Транспорт России", который проходил в рамках ежегодной "Транспортной недели" в Москве. Награду получил руководитель проектного офиса национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Томской области — замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, передает ГТРК "Томск".

"Вице-губернатор подчеркнул, что Томская область была отмечена в числе лидеров в стране по контрактации объектов, старту дорожно-ремонтной кампании и среди первых регионов завершила годовой план нацпроекта. За высокие результаты регион получил дополнительное финансирование на этот год в размере 52,7 млн рублей, которое направлено на второй этап строительства подъезда к терминалу томского аэропорта", – сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Томская область в 2019 году отремонтировала 138 километров улично-дорожной сети, затратив на эти цели более 2,6 млрд рублей.