Многодетную мать не нашли: охотнадзор надеется, что тигриная семья воссоединилась


ГТРК "Владивосток"

Ни следов тигрят, попавших на видео на лесной дороге в одном из северных районов Приморья, ни следов их матери пока не обнаружено, передают "Вести: Приморье" по данным Центра "Амурский тигр ".

Ни следов тигрят, попавших на видео на лесной дороге в одном из северных районов Приморья, ни следов их матери пока не обнаружено, передают "Вести: Приморье" по данным Центра "Амурский тигр". Перед приездом специалистов в район, где заметили тигрят, снова прошёл снег, который укрыл все следы.

Ранее "Вести: Приморье" сообщали о том, что на видео попали три котенка амурского тигра, гуляющих без мамы. Инспекторы охотнадзора до самой ночи среды (20 ноября) прочесывали лес на снегоходах, но никаких признаков присутствия тигриного семейства — ни котят, ни матери, если она всё же была неподалеку от детей — не обнаружили. 21 ноября поиски продолжили: сразу несколько групп инспекторов прочёсывают тайгу на снегоходах с самого утра.

"Если поиски так и не увенчаются успехом, будет можно с большой долей вероятности сказать, что с тигрятами всё хорошо, и, случайно встретившись с людьми, они снова оказались рядом с мамой, которая увела их подальше от дорог и любопытных глаз", — рассказали зоозащитники.