Воронежцу не дали покурить в самолете "Владикавказ-Москва"


ГТРК "Воронеж"

Воронежца сняли с рейса "Владикавказ - Москва" за курение в самолете. Мужчина перед взлетом закурил сигарету в туалете воздушного судна, сообщила пресс-служба транспортной полиции Северо-Кавказского федерального округа в четверг, 21 ноября.

Воронежца сняли с рейса "Владикавказ – Москва" за курение в самолете. Мужчина перед взлетом закурил сигарету в туалете воздушного судна, сообщила пресс-служба транспортной полиции Северо-Кавказского федерального округа в четверг, 21 ноября.

Полицию к борту, который готовился к вылету, вызвал экипаж воздушного судна. Пилот указал прибывшим полицейским на 34-летнего воронежца, сообщив, что ему отказано в перелёте. Курильщика доставили в дежурную часть аэропорта Владикавказа, борт вылетел в Москву без него.

Воронежца привлекли к административной ответственности. За выкуренную сигарету он заплатит до 1,5 тыс. рублей штрафа. Пассажиров, нарушающих правила безопасности на борту, принято незамедлительно снимать с авиарейсов. Так, в новогоднюю ночь 2019 года самолет "Сочи-Москва" экстренно сел в Воронеже из-за пьяного дебошира. Им оказался известный российский хоккеист Олег Сапрыкин, напоминает ГТРК "Воронеж".