В Перми пенсионерка получила пенсию купюрами банка приколов


ГТРК "Пермь"

По факту сообщений в СМИ мэрия Перми и руководство муниципального предприятия "Ветеран" начали служебную проверку истории о том, как пожилой женщине выдали пенсию купюрами банка приколов.

По факту сообщений в СМИ мэрия г. Перми и руководство муниципального предприятия "Ветеран" начали служебную проверку истории о том, как пожилой женщине выдали пенсию купюрами банка приколов. Об этом пишет на своей странице в соцсетях руководитель информационно-аналитического управления администрации краевой столицы Наталья Шушпанова.

Информация об инциденте получила распространение после поста в соцсети пермской журналистки Анастасии Петровой. Она же организовала благотворительный сбор для пожилой женщины, сообщив, что пенсионерка осталась без средств к существованию. Как сообщает "Вести Пермь", за два дня было собрано более 20 тысяч рублей. В полиции на данный момент готовят комментарий. В мэрии к произошедшему подозревают сторонних лиц, не связанных с МУП "Ветеран", которое занимается в Перми разносом пенсии на дом.