Тема:

Освобождение Марии Бутиной 1 месяц назад

Мария Бутина отозвала свою апелляцию на решение суда

Россиянка Мария Бутина, освобожденная из тюрьмы в США и вернувшаяся на родину, обратилась к суду с ходатайством об отзыве своей апелляции на приговор.

Россиянка Мария Бутина, освобожденная из тюрьмы в США и вернувшаяся на родину, обратилась к суду с ходатайством об отзыве своей апелляции на приговор. Об этом говорится в базе данных апелляционного суда столичного округа Колумбия.

Бутина отметила, что была полностью проинформирована об обстоятельствах дела и последствиях отклонения апелляции, и добавила, что удовлетворена услугами адвоката.

Ранее россиянка несколько раз обращалась в суд с просьбой о переносе сроков предоставления материалов по делу, напоминает РИА Новости.

В середине мая Мария Бутина подала апелляцию на решение суда столичного округа Колумбия, приговорившего ее к полутора годам тюремного заключения.

Бутину арестовали в США в июле 2018 года и осудили за "сговор с целью работы на иностранное правительство" на 18 месяцев лишения свободы. В конце октября после отбытия наказания Бутину депортировали в Россию. Она вернулась в Москву 26 октября.