В Башкортостане планируют открыть представительство ЮНИДО


ГТРК "Башкортостан"

В Башкортостане планируют открыть представительство ЮНИДО. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия-24" заявил первый заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Назаров.

В Башкортостане планируют открыть представительство ЮНИДО. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия-24" заявил первый заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Андрей Назаров, передает ГТРК "Башкортостан"

Предложение о создании на территории Башкортостана Представительства ЮНИДО на Урале прозвучало во время официального визита делегации Башкортостан в ноябре 2019 года в Австрию. По словам Андрея Назарова, республика идеально подходит для создания такого важного центра, как с географической точки зрения, так и с учетом экономического потенциала.

"Появление Представительства ЮНИДО на территории региона — свидетельство того, что сегодня Башкортостан становится на Урале точкой входа для европейского бизнеса и международных организаций не только на Урал, но и на сибирскую часть Российской Федерации", — подчеркнул вице-премьер.

Справка: Организация Объединённых Наций по промышленному развитию, ЮНИДО — специализированное учреждение ООН, миссия которой заключается в содействии и ускорении инклюзивного и устойчивого промышленного развития в государствах-членах, а также продвижении международного промышленного сотрудничества. Штаб-квартира ЮНИДО находится в Вене, в Австрии.