В Томске пожарные эвакуировали 35 человек из-за возгорания в многоэтажке


ГТРК "Томск"

В Томске произошло возгорание в подъезде многоэтажного жилого дома на улице Елизаровых. Пожарные по лестничным маршам спасли 35 человек. Сигнал о пожаре в 10-этажном доме на пульт дежурного поступил в 11:31, уточняет пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Накануне в Томске произошло возгорание в подъезде многоэтажного жилого дома на улице Елизаровых. Пожарные по лестничным маршам спасли 35 человек. Сигнал о пожаре в 10-этажном доме на пульт дежурного поступил в 11:31, уточняет пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

В ведомстве уточняют, что возгорание произошло в подъезде на 1 и 2 этажах. "На момент прибытия первого подразделения горели электрощитовые на 1 и 2 этажах. Пожарными по лестничным маршам было спасено 35 человек", – говорится в сообщении.

Ликвидировать огонь удалось в 11:49. В результате обгорели электрощитовые на 1 и 2 этажах, закоптились стены. Общая площадь пожара составила 1 квадратный метр. Причина пожара устанавливается. Добавим, что к тушению привлекались 3 единицы техники и 12 человек, передает ГТРК "Томск".