Врачи-терапевты из нескольких регионов обсудят в Иванове современные методы лечения


ГТРК "Ивтелерадио"

Иваново станет площадкой 60-й Межрегиональной научно-практической конференции Российского научно-медицинского общества терапевтов. Мероприятие пройдет в Ивановской медицинской академии с 5 по 6 декабря 2019 года.

Иваново станет площадкой 60-й Межрегиональной научно-практической конференции Российского научно-медицинского общества терапевтов. Мероприятие пройдет в Ивановской медицинской академии с 5 по 6 декабря 2019 года. Для обмена опытом в регион приедут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Читы, Ярославля и других субъектов РФ. Они обсудят широкий спектр вопросов, с которыми сталкиваются в клинической практике. В программе конференции – дискуссии, мастер-классы, тематические сессии, передает ГТРК "Ивтелерадио"

В частности, врачи обсудят современные практики ведения кардиологических больных, способы эффективной профилактики и рациональной терапии заболеваний органов дыхания, новые подходы к диагностике и лечению сердечно-сосудистой системы. На мастер-классах специалисты обновят знания по составлению индивидуальных программ реабилитации пациентов, перенесших инфаркт, лечению бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких и пневмонии.