В гибели одного из богатейших бизнесменов Челябинска обвинили его водителя


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении личного водителя известного предпринимателя. Алишах Сулейманов входил в число 100 самых богатых южноуральцев. Он построил в Челябинске кондитерскую фабрику и создал торговую сеть, но погиб в автокатастрофе.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении личного водителя известного предпринимателя. Алишах Сулейманов входил в число 100 самых богатых южноуральцев. Он построил в Челябинске кондитерскую фабрику и создал торговую сеть, но погиб в автокатастрофе, передает ГТРК "Южный Урал".

Напомним, в страшное ДТП Алишах Сулейманов попал 15 октября. На трассе Южноуральск – Магнитогорск личный водитель предпринимателя разогнал автомобиль до 120 км/ч, из-за чего вовремя не заметил поворот и вылетел в кювет, где машина несколько раз перевернулась.

Алишах Сулейманов от полученных травм скончался на месте, водитель выжил. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Мужчина свою вину полностью признал и раскаялся, поэтому его оставили под подпиской о невыезде. Уголовное дело передано в суд.