Первый этап реконструкции аэродрома Уфы оценили в 1,5 миллиарда рублей


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"

Первый этап реконструкции аэродрома воздушной гавани Уфы оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Он предусматривает, в частности, модернизацию рулежных дорожек и расширение перрона.

Первый этап реконструкции аэродрома воздушной гавани Уфы оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Он предусматривает, в частности, модернизацию рулежных дорожек и расширение перрона. Стоит отметить, что данный проект вошел в Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры, утвержденный правительством страны 20 ноября этого года.

"Реконструкция необходима для того, чтобы наш аэродромный комплекс соответствовал темпам развития авиаперевозок, — отмечает генеральный директор аэропорта "Уфа" Александр Андреев. – Реализация этого проекта позволит освоить растущую нагрузку на аэродром в пиковые часы и повысит КПД реконструируемой части перрона на 50% за счет его адаптации к обслуживанию основных типов воздушных судов, выполняющих рейсы в аэропорт "Уфа", — сообщили ГТРК "Башкортостан" в пресс-службе международного аэропорта "Уфа".