Прокуратура Кубани начала проверку по факту пожара в школе


ГТРК "Кубань"

Прокуратура Кубани начала проверку по факту пожара в школе. Из здания эвакуировали школьников и персонал - почти 2000 человек.

Прокуратура Кубани начала проверку по факту пожара в школе. Как напоминает ГТРК "Кубань", 28 ноября во время занятий в МБОУ СОШ № 65 Краснодара из-за короткого замыкания в электрощитовой первого этажа здания школы произошло задымление помещений образовательной организации.

В результате оперативных действий персонала школы учащиеся и педагоги были своевременно эвакуированы, пожар потушен, никто не пострадал. Занятия в обе смены в школе отменили. Надо восстанавливать электрощиток — говорят в учебном заведении.

В ходе организованной прокуратурой края проверки произошедшего будут выяснены причины и условия, способствовавшие пожару, дана оценка полноте и современности ранее принятых должностными лицами администрации школы и Госпожнадзора мер по обеспечению безопасных условий обучения. Напомним, информация о возгорании в школе на улице Дорожной поступило в 9:33. Пожар на площади 2 м² потушили с помощью огнетушителя.