В Доминикане в больнице после ДТП остается 21 россиянин

После ДТП в Доминикане в больнице остается 21 россиянин: девять из них – в интенсивной терапии, остальные под наблюдением врачей.

Туроператор Anex Tour сообщил, что после ДТП в Доминикане в больнице остается 21 россиянин: девять из них — в интенсивной терапии, остальные под наблюдением врачей.

Те, кто выписан из больниц, обеспечены жильем и питанием, передает РИА Новости.

26 ноября по дороге в аэропорт автобус с россиянами столкнулся с грузовиком, выскочившим перед ним на дорогу, и опрокинулся​​​. В момент ДТП в салоне находились 39 туристов, два гида и водитель автобуса. Погибших нет.

В турагентстве напомнили, что семь попавших в ДТП россиян улетели на родину в тот же день. Еще восемь человек возвращаются в Россию 30 ноября, остальные 1 декабря и позднее.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поблагодарила всех, кто моментально откликнулся и предложил помощь пострадавшим.

"Мы получили большое количество звонков, предложений о помощи от российского гражданского общества. Надо отдать должное и тем российским гражданам, общественным деятелям, которые моментально откликнулись, не столько откликнулись, сколько инициативно заявили о возможности оказать помощь пострадавшим. Одним из них был доктор Рошаль", — рассказала Захарова журналистам. Прямую трансляцию брифинга вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Пока нет ответа на вопрос, что стало причиной данного ДТП. Доминикана находится на пятом месте по числу таких происшествий в мире.