Убийца 4-летней Милены Осиповой предстанет перед судом


ГТРК "Магадан"

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении 65-летнего Александра Стангова, который признался в преступлении. Его обвиняют по нескольким тяжким статьям - убийство с особой жестокостью, изнасилование малолетней и надругательство над телом.

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении 65-летнего Александра Стангова, который признался в преступлении. Его обвиняют по нескольким тяжким статьям – убийство с особой жестокостью, изнасилование малолетней и надругательство над телом.

Трагедия произошла в мае этого года, напоминает "Вести Магадан". Четырехлетняя Милена пропала во время прогулки. Ребенка несколько дней искали полицейские, спасатели и волонтеры. На третий день задержали приехавшего в регион на заработки, ранее судимого за изнасилование 65-летнего мужчину. Он признался в убийстве ребенка.

Тело девочки преступник выбросил в мусорный контейнер, его затем нашли на мусорном полигоне. Стангову грозит большой срок лишения свободы – вплоть до пожизненного.