9 студентов в Петрозаводске попали с отравлением в больницу, 30 - лечат дома


ГТРК "Карелия"

Девять студентов в Петрозаводске госпитализировали с неизвестным заболеванием. Аналогичные симптомы (температура, рвота) имеют еще порядка 30 человек, в том числе проживающие дома.

В Республиканскую инфекционную больницу госпитализировали 9 студентов Петрозаводского базового медицинского колледжа, проживающих в общежитии. Об этом на своей странице в соцсети написал Министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков.

С симптомами заболевания они обратились утром в здравпункт. Результаты обследования показали отсутствие пищевого отравления. Такие же симптомы (температура, рвота) имеют еще около 30 человек, в том числе проживающие дома, передает "Вести Карелия".

Вместе с тем в здании общежития проведены дополнительные мероприятия по дезинфекции мест общего пользования, проведен инструктаж работников, даны разъяснения проживающим в общежитии, — отмечается в сообщении. Также проведена дополнительная санитарная обработка помещений и оборудования пищеблока.

Состояние большинства заболевших нормализуется. Тяжелых случаев нет. По информации главного врача РИБ Ивана Белкина, все лекарственные препараты для лечения имеются. Поговорил со студентами в стационаре об их состоянии: все чувствуют улучшение, — написал министр.