Тема:

Аварии и ДТП 2 недели назад

Женщина-менеджер отобрала нож у грабителя и обратила его в бегство. Видео


Youtube/Новости Волгограда

Работница микрофинансовой организации обезоружила нападавшего, вынужденного бежать с места несостоявшегося ограбления. Через некоторое время полицейские обнаружили преступника, безуспешно пытавшегося вырвать дамскую сумочку из рук прохожей.

В Сети опубликованы кадры с камер наблюдения, установленных в офисе микрофинансовой организации, расположенной в Волжском – городе в Волгоградской области. На записи запечатлен момент неудачного ограбления, по итогам которого преступник потерпел полное фиаско.

 

На записи видно, как в помещение ворвался мужчина с ножом, набросившийся на женщину-менеджера. Работница не растерялась и обезоружила нападавшего, попутно нажав тревожную кнопку для вызова тревожной группы.

Через некоторое время подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Как сообщают местные СМИ, со ссылкой на пресс-службу региональной полиции, им оказался 30-летний местный житель, в активе которого уже есть шесть судимостей.

Примечательно, что стражи порядка обнаружили его в тот момент, когда преступник безуспешно пытался вырвать сумочку из рук прохожей на улице.

По некоторым данным, он пошел на преступление, чтобы добыть деньги для приобретения наркотиков.

Известно, что в настоящее время задержанный стал фигурантом уголовного дела по статьям "Разбой" и "Грабеж". В перспективе он может отправиться за решетку на срок до десяти лет.

Пострадала ли 34-летняя дама, давшая отпор злоумышленнику – не уточняется.