Хэмилтон выиграл поул-позицию Гран-при Абу-Даби

На автодроме "Яс Марина" в Объединенных Арабских Эмиратах прошла квалификация Гран-при Абу-Даби – заключительного этапа "Формулы-1" в текущем сезоне. Ее победителем стал британец Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes.

Лучшим временем на трассе стала 1 минута 34,779 секунды в исполнении действующего чемпиона "Ф1". Второй результат принадлежит его напарнику по Mercedes финну Валттери Боттасу. Третье место – у голландского пилота Red Bull Racing Макса Ферстаппена.

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят пробился во второй сегмент, финишировав с 14-м временем. В тоже время его коллега по команде француз Пьер Гасли завершил квалификацию на 12-й строчке.

Заключительная гонка сезона "Формулы-1" состоится в воскресенье, первого декабря.