Амурские полицейские в 2019 году нашли и вернули в семьи более 400 детей


ГТРК "Амур"

402 ребенка нашли и вернули в семьи и в госучреждения амурские полицейские в текущем году. Все эти дети после пропажи были объявлены в розыск. Многие склонны к бродяжничеству, сообщают в областном управлении МВД.

402 ребенка нашли и вернули в семьи и в госучреждения амурские полицейские в текущем году. Все эти дети после пропажи были объявлены в розыск. Многие склонны к бродяжничеству, сообщают в областном управлении МВД, передает ГТРК "Амур".

За 10 месяцев в органы внутренних дел доставлены 138 подростков, не достигших 16-летнего возраста, находившихся в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Со всеми работали инспекторы по делам несовершеннолетних. Правоохранители напоминают, что за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей Административным кодексом предусмотрено предупреждение или штраф. В Приамурье к ответственности привлечены больше 4,5 тысяч человек.

В ведомстве призывают взрослых быть бдительными, а в случае исчезновения детей — незамедлительно обращаться в полицию. Отметим, что на профилактическом учете числятся около тысячи несовершеннолетних жителей области.