В Казани вынесли приговор по делу о краже из банка 200 млн рублей


ГТРК "Томск"

Вахитовский районный суд Казани вынес приговор в отношении 41-летнего бывшего директора офиса одного из банков и 47-летней женщины- бывшего кассира банка.

Вахитовский районный суд Казани вынес приговор в отношении 41-летнего бывшего директора офиса одного из банков и 47-летней женщины — бывшего кассира банка. Их признали виновными по статье "Присвоение". Об этом сообщает прокуратура Татарстана.

Суд установил, что с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года мужчина, используя служебное положение, организовал хищение из банка свыше 220 млн рублей. Для этого он привлек главного кассира учреждения. По его указанию она проводила фиктивные кассовые операции по обмену валют: полученную наличку женщина заменяла муляжами.

В сентябре прошлого года мужчина был объявлен в розыск. Задержали его в июле этого года в Новороссийске. Свою вину подсудимые полностью признали.

"В ходе следствия наложен арест на 4 млн рублей, находящиеся на банковском счету подсудимого.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил мужчину к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, его соучастницу к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание оба будут в исправительной колонии общего режима", — сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает ГТРК "Татарстан".