Прокуратура проведет внеплановую проверку забайкальских перевозчиков


ГТРК "Чита"

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса России за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Дело находится на контроле Следственного управления Следственного комитета России.

По факту ДТП в Забайкалье возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса России за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Дело находится на контроле Следственного управления Следственного комитета России, передает ГТРК "Чита".

Тем временем, в связи с участившимися на дорогах региона авариями с жертвами, прокурор Забайкальского края Василий Войкин поручил провести внеплановую проверку исполнения законодательства безопасности дорожного движения.

Евгений Синельников, старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ, сказал: "В ходе проверки будет дана оценка действиям органов местного самоуправления в части исполнения своих функций в транспортном обслуживании населения. Также будет дана оценка действиям перевозчика, где особое внимание будет уделено обеспечению надлежащего технического состояния автобусов, прохождения предрейсовых осмотров, соблюдения требований об обязательном страховании владельцев транспортных средств. Кроме того, будет дана оценка и действиям контролирующих органов, медицинских организаций и правоохранительных органов при проведении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел".